Lifestyle

Confira as lives desta semana! 

São grandes artistas da música trazendo diversão pra quem está em casa. 

Guilherme Massuchini
24/06/20 às 12h54

Com eventos cancelados, os artistas estão dando um show pelas lives que não param de acontecer no Brasil inteiro. A nova forma de interação tem feito sucesso entre o público e tem gerado um grande número de doações nesse período tão difícil de pandemia. 

Fique ligado na lista de atrações que vão ocorrer nesta semana:

Quarta-feira

Esquadrão do Rei – 16h (YouTube)
São João de Campina Em Casa (Flávio José, Aduílio Mendes, Cascavel e mais) – 17h (YouTube)
Seu Maxixe – 17h (YouTube)
Forró Sobepoeira – 19h (YouTube)
Trio Virgulino – 19h (YouTube)
Chambinho Do Acordeon – 19h30 (YouTube)
Israel & Rodolffo – 20h (YouTube)
Sandro DJ – 20h (YouTube)
Limão com Mel – 20h (YouTube)
Zé Ricardo & Thiago – 20h (YouTube)
Pearl Jam – 21h (Twitch)

Quinta-feira 

Bruna Fulô – 19h (YouTube)
Mamonas Assassinas Cover (Banda Pelados em Sanja) – 20h (YouTube)
Festival São João (Elba Ramalho, Solange Almeida, Preta Gil e Dorgival Dantas) – 20h (YouTube)
Matheus & Kauan – 20h (YouTube)
Sandro DJ – 20h (YouTube)
Arraiá Macaco (Targino Gondim, Léo Estakazero e Adelmario Coelho) – 22h (YouTube)

Letrux

Sexta - feira

Lives do dia 26/06 (sexta-feira)
Hugo e Lyan – 19h (YouTube)
Letrux – 19h (YouTube)
Molejo – 20h (YouTube)
Titãs – 20h (YouTube)
Live do Ratinho (Gian & Giovani e Magníficos) – 20h (YouTube)
Gusttavo Lima, Felipe Araújo e Jonas Esticado – 21h (YouTube)

Sábado

Teresa Cristina – 15h (YouTube)
Rick e Renner – 16h (YouTube)
Simone e Simaria – 16h30 (YouTube)
Junior Vianna – 17h (YouTube)
Klessinha A Baronesa – 17h (YouTube)
Jorge Vercillo – 17h (YouTube)
Luan Estilizado, Vicente Nery e Edson Lima – 17h
Turma do Pagode – 19h (YouTube)
Léo Magalhães – 19h (YouTube)
Mastruz com Leite – 19h (YouTube)
Marcos e Belutti – 19h (YouTube)
Fafá de Belém – 19h (YouTube)
Léo Estakazero, Tierry, Pablo e Tayrone – 19h15 (YouTube)
Os Barões da Pisadinha – 20h (YouTube)
Berg Gonzaga – 20h (YouTube)
Sandro DJ – 20h (YouTube)
Skank – 20h (YouTube)

Skank

Domingo


César Menotti e Fabiano – 13h30 (YouTube)
Diogo Silva – 16h (YouTube)
Tiee – 16h (YouTube)
Live Será que Adivinha (Bressan e Zain) – 17h (YouTube)
Gigantes do Samba (Raça Negra e Alexandre Pires) – 17h (YouTube)
Pabllo Vittar – 17h (YouTube)
Daniela Mercury – 18h (YouTube)
Samba da Opinião – 18h (YouTube)
Allisson Rodrigues – 18h (YouTube)
Milton Nascimento – 18h30 (YouTube)
IMAGINASamba – 19h (YouTube)
Tom Zé – 19h (YouTube)
Sandro DJ – 20h (YouTube)

 RECOMENDADO PARA VOCÊ
EM DESTAQUE AGORA
VEJA TODOS OS DESTAQUES
ÚLTIMAS EM LIFESTYLE
RARA Gente - A mais tradicional revista de Três Lagoas
Editor responsável:
Ivete Binda Mendonça
agitta@agitta.com.br
Todos os direitos reservados © 1999 - 2020 - Grupo Agitta de Comunicação.